Казан чугунный 17л азиатский с чугунной крышкой-сковородой Ситон
Каталог чугунных казанов
Характеристики:
- Диаметр – 450 мм;
- Толщина дна – 5.5 мм;
- Толщина стенки – 4,5 мм;
- Вес – 14,1 кг;
- Объём – 17 л;
Казан азиатский, чугунный, ТМ Термо с чугунной крышкой-сковородой. Производства НПП Ситон, г. Днепр . Объем-17 литров. Диаметр по крышке - 450 мм. Глубина казана по центру - 175 мм. Вес с крышкой - 14,1 кг.
Вес казана - 9,2 кг.
Вес крышки-сковороды - 5,5 кг.
Особенностью этого казана является то, что он имеет больший вес, по сравнению с другими казанами НПП "Ситон", поскольку имеет утолщенные стенки - 5,5 мм.
Крышка-сковорода 450 мм на казан 17 л имеет рифленое дно – удобное нововведение, благодаря которому масло распределяется по всей поверхности дна. Такое дно позволяет распределять масло таким образом, что масло покрывает всю рабочую площадь посуды, не скапливаясь с одного края посуды, как это бывает с посудой, у которой ровное дно.
Четыре ручки у казана для более удобного использования. Две литые ручки по бокам у крышки-сковороды.
Посуда изготовлена путём заливки жидкого металла в металлические формы (кокили), которые позволяют получать готовые изделия без отклонений по форме и размерам.
Обращаем также Ваше внимание, что вся посуда производства НПП Ситон проходит специальную термическую обработку в заводских условиях при высоких температурах, что значительно улучшает эксплуатационные качества посуды, а именно чугунная посуда ТМ Термо имеет:
- повышенную коррозийную стойкость к органическим кислотам, что достигается путем специальной термической обработки прокаливанием готовых изделий, с погружением их в масло;
- повышенную жаростойкость посуды, что также приводит к усилению сопротивляемости окислению и большей устойчивости к изменению объема при высоких температурах;
- увеличенную окалиностойкость, что сводит к минимуму возможность попадания продуктов деструкции в организм человека при приготовлении пищи в этой посуде;
- более высокую износостойкость и твердость;
Технология термообработки разработана специалистами НПП Ситон, и защищена украинскими и международными патентами.
Посуда изготовлена путём заливки жидкого металла в металлические формы(кокили), которые позволяют получать готовые изделия без отклонений по форме и размерам. Товар сертифицирован.
Уважаемые покупатели! Убедительно просим Вас, при получении Вашего заказа в отделении транспортной компании, внимательно осматривать полученную посуду - КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ С ОБЕИХ СТОРОН, проверять ее комплектацию и внешний вид, не покидая отделение почты либо, при адресной доставке, - не отпуская курьера! |
Теги: казан чугунный, чугунный казан, чугун казан, казан